О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обеспечение аэропортов РФ топливом стабильно, рост цен не предвидится

Министерство энергетики РФ считает ситуацию с обеспечением аэропортов в стране авиатопливом стабильной и не видит предпосылок к росту цен на него, либо возникновению дефицита

Министерство энергетики РФ считает ситуацию с обеспечением аэропортов в стране авиатопливом стабильной и не видит предпосылок к росту цен на него, либо возникновению дефицита, заявил в понедельник начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа департамента переработки нефти и газа Минэнерго Алексей Заитов.

"В целом оцениваем ситуацию как стабильную", - сказал Заитов, выступая на конференции "Рынок авиатоплива России" компании Maxconference.

"Кризиса как такового или дефицита (авиа - ред.) топлива в стране не наблюдается", - отметил он. При этом Минэнерго не видит предпосылок к росту цен на топливо.

Заитов отметил, что у министерства вызывает озабоченность тот факт, что через биржевые торги реализуются относительно небольшие объемы топлива. "На штабах (в Минэнерго - ред.) пока в рекомендательном порядке призываем компании больше авиатоплива реализовывать на рынке", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка