О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт открывает VIP-зал и ЗОЛД

Аэропорт "Минеральные Воды" открывает VIP-зал и ЗОЛД

Торжественное открытие нового VIP-зала и зала для приема официальных лиц и делегаций международного аэропорта "Минеральные Воды" было благосклонно отмечено самой природой - ливший все утро дождь прекратился именно к тому времени, когда начали собираться гости и приглашенные.

Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Шурупов, заместитель председателя ПСК Иван Ковалев, министр промышленности, энергетики и транспорта Дмитрий Саматов, главы муниципальных образований Кавказских Минеральных Вод и другие официальные лица были приятно удивлены увиденным.

Новый официальный комплекс в здании аэровокзала имеет свою въездную территорию с двумя линиями фонтанов, флагштоками, отдельной автостоянкой, при необходимости здесь может быть построен почетный караул. Тугие струи фонтанов сверкали в солнечных лучах, ветер развевал флаги России, Ставрополья, других субъектов СКФО и самого аэропорта. "Красные ленточки" в этот день перерезали дважды - у каждого из залов свой отдельный вход. Обновленная территория выглядела столь нарядно и торжественно, что один из гостей заметил: "Прямо как в посольство попали…"

"С вводом сегодняшнего комплекса аэропорт готов принимать любую категорию пассажиров на самом высоком уровне", - сказал, открывая торжественную церемонию, генеральный директор ОАО "Международного аэропорта Минеральные Воды" Роман Чуев.

При реконструкции аэропорта в первую очередь обеспечили комфортные условия для самой многочисленной категории пассажиров, летающих обычным классом. Для них обустроены ранее открытые залы и терминалы, позволяющие чувствовать себя комфортно на всем пути по аэропорту.

Как подчеркнул член правления ООО "Кредитинвест" Егор Соломатин, новые залы открывают новые возможности сервиса и еще раз подтверждают высокий международный статус аэропорта.

Площадь VIP-зала - 520 квадратных метров. На его территории - две банкетные комнаты для проведения переговоров и конференций. Многие обратили внимание на искусный дизайн итальянских светильников La Lumiere, навеянный динамичными и величественными формами фонарей уличного освещения прошлого века и создающими единую атмосферу интерьера.

Зал официальных делегаций поражает воображение строгим и одновременно роскошным классическим дизайном интерьера. Его площадь - 560 квадратных метров. Зал включает в себя общий зал ожидания и 2 банкетные комнаты для проведения деловых встреч и переговоров - губернская и федеральная.

В оформление зала вложено немало сил и таланта людей его создававших. Генеральный директор ООО "Кредитинвест" Василий Прокопенко обозначил примерный перечень услуг, которые могут получить авиапассажиры в новых залах. Это удобная vip-парковка, отдельный вход, выделенная стойка регистрации, оформление багажа, свежая пресса, компьютерное обеспечение, ресторан, в меню которого авторская и европейская кухня, индивидуальное приглашение на посадку, доставка к воздушному судну на комфортабельном транспорте. Залы будут работать двумя потоками - на прилет и на вылет пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка