О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" в Петербурге могут создать на основе государственно-частного партнерства

Проект организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала до аэропорта "Пулково" ("Аэроэкспресс") в Петербурге может быть реализован на основе государственно-частного партнерства

Проект организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково ("Аэроэкспресс") в Петербурге может быть реализован на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), об этом шла речь в субботу на рабочей встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

"Я думаю, что делать проект просто необходимо, давайте просматривать различные варианты, в том числе государственно-частное партнерство", - сказал губернатор.

Владимир Якунин отметил, что "необходимо, чтобы рабочая группа в течение двух недель вышла с конкретными предложениями - строим или не строим", добавив, что "наверное, государственно-частное партнерство - это то, о чем можно говорить".

По словам начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова, РЖД не может взять на себя затраты на реализацию проекта, так как нет положительного эффекта от операционной деятельности. При этом он отметил социальный эффект проекта.

Необходимый объем инвестиций для реализации проекта составляет 9,83 миллиарда рублей в ценах 2011 года (без стоимости закупки подвижного состава и вложений ООО "Аэроэкспресс" в строительство терминалов). По предложению ООО "Аэроэкспресс" предусматривается курсирование на участке 5-10-вагонных электропоездов, арендованных у ОАО "РЖД", передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка