О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания, которая хотела обанкротить "Когалымавиа", не смогла оформить должным образом документы. Суд вернул заявление

Арбитражный суд ХМАО вернул компании "Ю-Ти-Джи" заявление о признании банкротом ООО "Авиакомпания "Когалымавиа"

Арбитражный суд ХМАО вернул компании "Ю-Ти-Джи" заявление о признании банкротом ООО "Авиакомпания Когалымавиа". Как говорится в решении суда, размещенном на его официальном сайте, документы, поданные истцом, не соответствуют требованиям законодательства.

Заявление от ЗАО "Ю-Ти-Джи" о признании авиакомпании "Когалымавиа" банкротом поступило в югорский арбитраж в конце апреля этого года. Основанием для обращения явилась задолженность авиакомпании по оплате услуг в размере 4 млн рублей. Согласно договору, заключенному между сторонами, кредитор принял на себя обязательства по осуществлению представительских и контрольных функций в городе Москва, а именно: предоставление питания, размещение пассажиров в гостинице, предоставление транспорта и иные услуги.

Суд назначил первое заседание по иску на 2 мая. Однако тогда определением арбитражного суда предъявленное заявление было оставлено без движения. Суд предложил истцу до 29 мая устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно привести заявление в соответствие с требованиями законодательства. Но в срок заявитель этого так и не сделал.

В связи с этим "на основании пункта 4 статьи 44 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" заявление о признании должника банкротом, не соответствующее указанным требованиям, и приложенные к нему документы возвращаются арбитражным судом заявителю", - говорится в решении суда.

С 1 октября 2011 года "Когалымавиа" прекратила регулярные пассажирские перевозки и занялась вертолетными перевозками и чартерами. Официальные причины такого решения тогда названы не были. Однако эксперты напоминают несколько ЧП, произошедших с самолетами компании, самое громкое из которых случилось 1 января 2011 года в аэропорту Сургута. Тогда на взлетной полосе загорелся Ту-154, выполнявший рейс в Москву. Погибли три человека, в том числе ребенок, около 40 получили травмы различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка