О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости форума "Стратегическое партнерство 1520" лично смогли оценить работу аэроэкспрессов в Сочи

Гости форума "Стратегическое партнерство 1520" лично смогли оценить работу аэроэкспрессов в Сочи

30 мая - 1июня 2012 г. в г.Сочи прошел VII Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое Партнерство 1520". В рамках Форума было заключено 15 крупных контрактов и соглашений, в том числе и с зарубежными транспортными и железнодорожными компаниями.

В частности, было подписано Соглашение о партнерстве между ОАО "Федеральная пассажирская компания" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" о размещении заказа на двухэтажный подвижной состав для межрегионального сообщения. Напомним, что в апреле этого года компания "Аэроэкспресс" выбрала консультанта по подбору двухэтажного подвижного состава и 31 мая 2012 г. был объявлен Предварительный квалификационный отбор участников для конкурса на поставку подвижного состава. Запустить новые поезда в московские аэропорты планируется уже в 2015 году.

30 мая официальная делегация, прибывшая на Форум, в числе которой были не только российские железнодорожники, но и работники отрасли из стран ближнего и дальнего зарубежья, воспользовались услугами "Аэроэкспресс" и провели осмотр железнодорожного терминала компании в сочинском аэропорту. В ходе рассказа об организации интермодального сообщения в курортном городе, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко подвел первые итоги перевозочной деятельности с начала запуска аэроэкспрессов в Сочи. С момента ввода в эксплуатацию красных фирменных поездов 15 февраля этого года, более 12 тысяч пассажиров успели оценить по достоинству комфортабельность этого вида транспорта, из них более 8 тыс. пассажиры пригородного сообщения, что доказывает правильность решения об интеграции аэроэкспрессов во внутригородскую транспортную систему.

Также компания "Аэроэкспресс" приняла участие в Круглом столе "Поколение 2020: новые стандарты кадровой политики", где руководитель корпоративного учебного центра ООО "Аэроэкспресс", Екатерина Обычайко представила виды профессиональной мотивации сотрудников, сделав особый акцент на работе с поколением 2020. Одним из ярких примеров подобной работы является конкурс среди билетных кассиров "Лучший по профессии", проводимый в компании на ежегодной основе.

Железнодорожная система "пространства 1520" фактически является связующим звеном между важнейшими центрами глобальной экономики - ЕС и АТР, заявил в ходе открытия форума Владимир Якунин. Общей задачей, по его словам, является необходимость выстроить последовательную систему отношений с партнерами из стран СНГ, АТР и Европы по ключевым вопросам развития железнодорожного сообщения.

Владимир Якунин подчеркнул, что проведение форума каждый год становится знаковым событием для всех, кто имеет отношение к железнодорожной отрасли. Обсуждения в рамках круглых столов и секций позволяют руководителям глубже понять суть происходящих процессов. Это, по его мнению, положительно влияет на качество принимаемых решений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка