О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово презентует новейшую перронную технику

7 июня московский аэропорт "Домодедово" проведет уникальное специализированное мероприятие - презентацию новейшей техники для наземного обслуживания самолетов

7 июня Московский аэропорт Домодедово проведет уникальное специализированное мероприятие - презентацию новейшей техники для наземного обслуживания самолетов. Вниманию гостей будет представлен обновленный парк перронной техники: трапы, перронные автобусы, техника для противообледенительной обработки, средства для буксировки воздушных судов, в приобретение которых аэропорт инвестировал свыше 500 млн. руб.

Некоторые типы перронной техники, которые воздушная гавань представит журналистам и блоггерам, - уникальны для российских аэропортов. В рамках пресс-тура будет показан единственный в стране телетрап для самого большого гражданского лайнера Airbus А380. Установка двухэтажного телетрапа с тремя рукавами, которая завершилась в мае, сделала Домодедово единственным аэропортом в России полностью готовым к приему А380 на регулярной основе. Помимо телетрапа аэропорт продемонстрирует единственные в России экземпляры кейтеринговых автолифтов Malaghan CT8000, которые также были закуплены специально для обслуживания Airbus А380. Отличительной особенностью автолифтов стал подъемный механизм типа "двойные ножницы", которые могут "дотянуться" до верхней палубы А380.

С началом первых коммерческих рейсов в Россию новейшего самолета Boeing B787 Dreamliner, аэропорт Домодедово ввел в эксплуатацию дополнительные средства буксировки - водила J-TOW787 компании JMS.

Реализуя программу охраны окружающей среды, аэропорт Домодедово обновляет парк перронной техники с учетом "зеленых" трендов в авиации. Так, крупнейшая воздушная гавань приобрела самоходные трапы на электрической тяге, а не на традиционной для перронного обслуживания дизельной.

В рамках пресс-тура для представителей СМИ и блоггеров будет организован не только обзорный показ техники, но и демонстрация возможностей ее работы.

Обеспечивая оперативность и качество наземного обслуживания воздушных судов, аэропорт Домодедово на регулярной основе обновляет парк перронной техники. Оборудование, которое будет продемонстрировано 7 июня, введено в эксплуатацию весной 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка