О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В преддверии Евро-2012 Lufthansa совершенствует сервис развлечений на борту

Начат тестовый период просмотра прямых TV-трансляций канала "Sports 24" на борту самолета

Хорошие новости для футбольных болельщиков: в меню развлекательных программ на борту самолетов Lufthansa впервые появилась возможность просмотра прямых трансляций телевизионного канала Sports 24. Видеосигнал передаётся через спутник с помощью системы широкополосного доступа в Интернет FlyNet авиакомпании Lufthansa на борт самолета, и далее поступает на сервер авиалайнера, управляющий развлекательными программами во время полета.

В отличие от платного доступа в Интернет на борту, эта услуга в настоящее время предоставляется бесплатно на трех недавно поставленных Lufthansa авиалайнерах Airbus A330.

Канал Sports 24 получил специальные права на трансляцию главных спортивных состязанийна борт самолетов: пассажиры смогут увидеть Чемпионат Европы по футболу UEFA (открытие игр, все матчи в Германии, финал и полуфиналы) и Олимпийские Игры в Лондоне.

Англоязычный канал будет также транслировать матчи Бундес-лиги (сезона 2012/13 ), матчи Премьер-лиги, все гонки Формулы-1, Суперкубок NFL, теннисный турнир Уимблдон и Открытый Чемпионат Франции по теннису, US Open, Соревнования по гольфу RyderCup.

Помимо этого, Lufthansa инвестирует средства в передовую аппаратуру для обеспечения системы развлечений на борту самолета и оборудует свой дальнемагистральный флот системами передачи сигналов Rave калифорнийского производителя IMS Company. С весны следующего года пассажиры авиалайнеров Boenig 747-400, A340-600, A340-300 и A330-300 смогут пользоваться этой системой с той же легкостью, с какой они пользуются планшетными компьютерами.

Навигация будет возможна путем простых прикосновений к экрану в салоне экономического класса или с помощью пульта дистанционного управления с навигацией "одним пальцем" в салонах Первого и бизнес-класса. Разрешение экрана и быстрота реакции на ввод символов будут намного выше, чем в существующих системах. Так как программа записана в память дисплея каждого кресла, ею можно будет пользоваться без соединения с сервером....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка