О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет в Татарстане упал из-за нарушения правил полета

Крушение вертолета в Татарстане в апреле 2012 года произошло, в частности, из-за нарушения правил полета и неправильного решения, принятого командиром судна

Крушение вертолета в Татарстане в апреле 2012 года произошло, в частности, из-за нарушения правил полета и неправильного решения, принятого командиром судна, сообщил Следственный комитет (СК) РФ в понедельник.

Шестого апреля в Татарстане упал вертолет Bell-407 АК "Барс Аэро". Командир воздушного судна погиб, а машина была разрушена.

"По версии следствия, авиационной катастрофе способствовало непринятие командиром воздушного судна решения о возврате на аэродром вылета, запасной аэродром или совершении вынужденной посадки на подобранную с воздуха площадку при ухудшении метеоусловий до значений ниже установленных", - сообщил СК.

Кроме того, причиной произошедшего стало нарушение командиром воздушного судна правил визуальных полетов, уточнило ведомство.

Ранее Межгосударственный авиационный комитет установил, что причиной аварии стала потеря командиром воздушного судна контроля за высотой.

В ближайшее время следственные действия по уголовному делу по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", предполагающей до семи лет лишения свободы, будут завершены, отмечают следователи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка