О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД РФ опровергло сведения об очередной проделке "лазерных хулиганов"

Полиция Адыгеи опровергла информацию о попытке ослепления пилотов самолета лазером

Полиция Адыгеи опровергла информацию о попытке ослепления пилотов самолета лазером, сообщило МВД РФ в понедельник.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пилоты самолета российской авиакомпании, пролетавшего вечером 2 июня над Майкопом на высоте 11 тысяч метров, стали жертвами хулиганов, пытавшихся ослепить их с помощью некого осветительного прибора.

"В МВД по республике Адыгея по данному факту проведена соответствующая проверка, в ходе которой удалось установить, что в службе авиобезопасности данной компании никаких происшествий, связанных с попыткой ослепления пилотов 2 июня, не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Никакой информации о попытках ослепления пилотов в управлении внутренних дел на транспорте московского аэропорта "Шереметьево", откуда вылетел самолет, в этот день также не регистрировалось.

"Кроме того, сотрудники службы авиабезопасности пояснили, что случаи ослепления пилотов так называемыми "лазерными указками" действительно имеют место, но осуществляются они при заходах самолетов на посадку, когда они находятся на высоте не более 1,5 тысяч метров. Ослепить пилотов самолета на высоте 11 тысяч метров, при скорости лайнера в 800-900 километров в час, практически невозможно", - отметило МВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка