О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт - один из лучших в СНГ

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" был признан победителем конкурса "Лучший аэропорт стран СНГ" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт" по итогам работы в 2011 году

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" был признан победителем конкурса "Лучший аэропорт стран СНГ" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт" по итогам работы в 2011 году.

Организатором конкурса является международная негосударственная некоммерческая Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации, включающая в себя 218 участников из 21 государства.

В 2011 году в Иркутском аэропорту была завершена вторая очередь реконструкции аэровокзала внутренних воздушных линий и открыт бизнес-терминал, проведена первая очередь реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Пассажиропоток ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" в прошлом году возрос на 17% по отношению к 2010-му, причем рост на международных направлениях составил 63%. Увеличение объемов перевозок связано с расширением маршрутной сети. В 2011 году были возобновлены рейсы из "Международного Аэропорта Иркутск" в Петропавловск- Камчатский, Томск, а так же Омск, Ростов-на-Дону и Челябинск. Открыты рейсы в Мюнхен, Барселону, Ираклион и Утапао.

Всего из "Международного Аэропорта Иркутск" в прошлом году выполнялись полеты по 57 направлениям, из них по 18 международным....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка