О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство Standard & Poor"s подтвердило рейтинг корпоративного кредитования ОАО "ПО "УОМЗ"

Агентство Standard & Poor"s подтвердило рейтинги корпоративного кредитования ОАО "ПО "УОМЗ": долгосрочный рейтинг эмитента "B-" и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по национальной шкале - "ruBBB". Прогноз - стабильный

По результатам ежегодного мониторинга международное рейтинговое агентство "Standard & Poor"s" подтвердило рейтинги корпоративного кредитования ОАО "ПО "УОМЗ": долгосрочный рейтинг эмитента "B-" и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по национальной шкале - "ruBBB". Прогноз - стабильный.

Рейтинги долгосрочного корпоративного кредитования присвоены предприятию агентством "Standard & Poor"s" в апреле 2010 года.

В обосновании рейтинга S&P указывается, что прогноз "Стабильный" отражает мнение о том, что УОМЗ, при необходимости, сможет рефинансировать или продлить имеющиеся кратко- и среднесрочные долговые обязательства при наступлении срока их погашения и сохранит позицию единственного поставщика для своих клиентов в российской оборонной отрасли, принимая во внимание значительный на данный момент портфель заказов предприятия. Также учитывается факт получения УОМЗ государственной поддержки в форме финансирования части расходов по программе технического перевооружения производства.

Заместитель генерального директора по финансам, внешнеэкономической деятельности и продажам Анатолий Слудных:

"Подтверждение таким солидным международным агентством как "S&P" на протяжении последних 3-х лет стабильного рейтинга нашего предприятия является, безусловно, положительным моментом. Мы сознательно выбрали стратегию развития, основанную на интеграции в мировую экономику, ориентированную на мировые рынки и конкуренцию с мировыми лидерами отрасли.

Кредитный рейтинг - не просто имидж (хотя это тоже важно). Это и подтверждение финансовых возможностей предприятия, признание государственными институтами и международными кредитными учреждениями. Поддержание кредитного рейтинга эмитента на возможно высоком уровне является важным фактором для включения ценных бумаг ОАО "ПО "УОМЗ" в Ломбардный список ЦБ РФ.

Подтверждение стабильного рейтинга - это часть всеобъемлющего процесса по дальнейшему выводу предприятию на международный рынок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка