О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе готовят экспресс-штурманов

На военном аэродроме "Плесецк" Западного военного округа начались сборы главных штурманов авиационных баз, групп, отдельных эскадрилий, а также военных специалистов системы организации воздушного движения

На военном аэродроме "Плесецк" Западного военного округа начались сборы главных штурманов авиационных баз, групп, отдельных эскадрилий, а также военных специалистов системы организации воздушного движения.

Особенностью проводимых сборов стало то, что в них принимают участие представители гражданской авиации Мурманской, Архангельской, Санкт-Петербургской и Московской зон управления воздушным движением. Гражданские воздушные диспетчеры в ходе сборов отработают с военными летчиками вопросы взаимодействия в организации плановых и внеплановых полетов и перелетов авиации Западного военного округа. Подобное взаимодействие, в ходе которого гражданские и военные специалисты по организации воздушного движения обмениваются опытом, призвано повысить степень безопасности полетов авиации ЗВО.

Участники сборов изучат вопросы обеспечения авиационных частей аэронавигационной информацией, особенности навигации и штурманского обеспечения в Калининградском особом районе, технические характеристики самолетов поколения "4+" - истребителя МиГ-29смт и бомбардировщика Су-34, экспресс методы расчетов рубежей ввода в бой и рубежей перехвата.

В сборах принимают участие молодые специалисты системы организации воздушного движения, выпускники 2010 и 2011 года.

В завершении сборов каждый участник сдаст зачеты по знаниям руководящих документов, функциональных обязанностей, основных тактико-технических действий и боевых возможностей авиационной техники стоящей на вооружении авиации ЗВО, боевых возможностей и средств воздушного нападения условного противника, а также по мерам обеспечения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка