О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели нашли черные ящики упавшего в Нигерии самолета

Спасателям удалось найти бортовые самописцы самолета авиакомпании Dana Air, упавшего в воскресенье на жилой квартал крупного города Лагос в Нигерии

Спасателям удалось найти бортовые самописцы самолета авиакомпании Dana Air, упавшего в воскресенье на жилой квартал крупного города Лагос в Нигерии, сообщает во вторник телеканал CNN со ссылкой на заявление местных властей.

Расшифровка данных параметрического и речевого самописцев должна помочь специалистам установить обстоятельства катастрофы. Ранее представители гражданской авиации Нигерии сообщали, что причиной крушения авиалайнера стал отказ двигателей. О технических неполадках успели сообщить по радиосвязи, незадолго до падения, пилоты лайнера.

Представитель авиакомпании Dana Air Оскар Вэйсон (Oscar Wason) сообщил, что самолетом управлял интернациональный экипаж. Пилот являлся гражданином США, второй пилот - гражданином Индии, а бортинженер был индонезийцем. Их имена не сообщаются.

Как отмечает телеканал, госдепартамент США подтвердил, что на борту самолета были и другие американские граждане, однако информация об их количестве пока не уточнялась. Кроме того, ранее представители Китая подтверждали гибель в катастрофе шести своих граждан. Данные о других иностранцах, погибших или пострадавших в результате крушения лайнера, пока не поступали.

Лайнер MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на жилой квартал севернее аэропорта, развалился на части и загорелся. При падении он протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек. На борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. Спасательные работы на месте крушения авиалайнера затрудняют сложные погодные условия - в регионе идут сезонные ливни. Власти Нигерии сообщали, что все пассажиры разбившегося авиалайнера MD-83 считаются погибшими. Под обломками здания спасателям удалось обнаружить пятерых раненых, всего на месте крушения найдены останки 137 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка