О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты за рубеж подорожают на 3,7%

Очередное значительное повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду

Очередное значительное повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 6 июня курс увеличится сразу на полтора рубля - до 42 рублей за евро. С полуночи среды большинство билетов на регулярные рейсы за рубеж подорожают на 3,7%. Пассажирам, планирующим поездки, стоит по возможности купить билеты до полуночи, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 6 июня, установлен в размере 41,51 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 42 рубля за евро. Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для топливных доплат и некоторых других странных сборов на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже несколько подорожают....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка