О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реорганизация Северо-Западной авиационной базы прошла успешно

Региональный центр охраны лесов отделился от Северо-западной авиабазы, получил лицензию на тушение пожаров и технически перевооружился

Региональный центр охраны лесов отделился от Северо-западной авиабазы, получил лицензию на тушение пожаров и технически перевооружился.

Первый заместитель республиканского Минприроды Олег Гриневич на "правительственном часе" в Законодательном Собрании Карелии по пожароопасному сезону подчеркнул, что авиация полностью готова к битве с огнем. Он также отметил, что реорганизация Северо-Западной авиабазы охраны лесов подходит к завершению. В этом сезоне к службе полностью готовы 4 самолета Ан-2 и 3 вертолета Ми-8. Кроме того, лесопожарный центр ежедневно пополняется новыми кадрами и технически совершенствуется: сегодня там уже работают 118 сотрудников и 60 единиц тяжелой техники.

Министерство по природопользованию уверено, что того количества авиатехники, которой располагает региональный центр, более, чем достаточно. Патрулирование проходит не только в воздухе: республика разделена на две зоны - наземную и авиационную. Самолеты следят за обстановкой только когда объявлен определенный класс пожарной опасности, все остальное время сотрудники центра работают на земле. Именно благодаря наземным пожарно-химическим станциям удалось сократить количество лесных пожаров в текущем году.

- Нельзя сказать, что именно благодаря региональному центру уменьшилось количество лесных пожаров. Это скорее результат комплексных мероприятий: деятельность министерства, центра, пожарных, населения и погоды, разумеется, - пояснили в Министерстве по природопользованию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка