О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

5 июня 2012 года авиакомпания Air Berlin открыла регулярные рейсы по маршруту Берлин - Калининград - Берлин

5 июня 2012 года авиакомпания Air Berlin открыла регулярные рейсы по маршруту Берлин - Калининград - Берлин

Рейсы из Берлина в калининградский аэропорт "Храброво" будут осуществляться 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям: отправление из столицы Германии - в 12:40; посадка в Калининграде в 15:20. Обратный рейс из аэропорта "Храброво" в 15:50; прибытие в Берлин в 16:30. (Время вылета и прилета местное для каждого аэропорта).

С 15 сентября 2012 года частота полетов будет увеличена до четырех раз в неделю.

Воздушную линию будут обслуживать комфортабельные самолеты Bombardier Dash8-Q400 (в компоновке 76 пассажирских кресел).

Для пассажиров из Калининграда Берлин предлагает отличные стыковочные возможности. Отсюда они смогут попасть в Дюссельдорф, Кельн, Франкфурт и Мюнхен. Примером стыковочных рейсов в другие европейские города могут послужить также рейсы в Вену, Милан или Париж. Кроме того, из Берлина можно вылететь еще в один узловой аэропорт Аirberlin - Пальма-де-Майорка, откуда предлагаются рейсы во многие испанские города.

Аirberlin является второй по величине авиакомпанией Германии. В компании работают 9 200 человек. Ежегодно Аirberlin получает более 10 наград за сервис и качество. Парк воздушных судов насчитывает 165 самолетов, средний возраст которых составляет пять лет. Таким образом, воздушный флот Аirberlin - один из самых молодых в Европе. Современные лайнеры авиакомпании благодаря экономному расходу керосина способствуют постоянному сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Аirberlin совершает рейсы по 162 маршрутам в 40 странах. В 2011 году было перевезено свыше 35 миллионов пассажиров. В декабре 2011 года между Аirberlin и Etihad Airways было заключено соглашение о стратегическом партнерстве. С 20 марта 2012 года Аirberlin является членом международного авиаальянса oneworld®. Airberlin вместе с членами альянса American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Royal Jordanian, S7 Airlines и Japan Airlines предлагает совместные полеты под общими номерами рейсов.

Закрытое акционерное общество "Аэропорт "Храброво" образовано в конце 2009 года.

В настоящее время ЗАО "Аэропорт "Храброво" является главным оператором, осуществляющим деятельность в аэропорту г. Калининграда.

Калининградский аэропорт образован в 1945 году в Кенигсберге на базе одного из старейших аэродромов Европы, с которым связана история возникновения гражданской авиации в России. В 1922 году отсюда, еще до создания отечественной гражданской авиации, стартовала первая в России регулярная международная авиалиния Кенигсберг-Москва, которую эксплуатировало совместное Русско-германское общество "Дерулюфт".

С 1989 года аэропорт является международным.

До 2003 года аэропорт находился под управлением государственного авиапредприятия и основную долю перевозок выполняли самолеты Ту-134А и Ту-154М. С 2003 по 2009 год основными операторами, которые осуществляли аэропортовую деятельность, являлись ФГУП "Калининградавиа" и ОАО "КД авиа", давшие новый импульс развитию аэропорта. В 2004 году началась реконструкция пассажирского терминала, в 2005 году на смену отечественным самолетам, выполняющим рейсы в Калининград, стали поступать более экономичные Боинги 737-300.

Общее количество пассажиров, обслуженных в аэропорту "Храброво" , в период с января по декабрь 2011 года, составило 1 229 017 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка