О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит "Сахалинские авиатрассы" на соблюдение требований безопасности полетов

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийного инцидента с самолетом DHC-8-300 авиакомпании "Сахалинские авиатрассы"

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийного инцидента с самолетом "DHC-8-300" авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" (САТ), говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, аварийная ситуация произошла 3 июня в 10:33 местного времени (07:33 мск), когда самолет "САТ" собирался вылететь из Южно-Сахалинска в Оху с плановым рейсом.

"При выруливании самолета на исполнительный старт сработала сигнализация "wt on wheels" (нагрузка на колесах). Командиром воздушного судна было принято решение о возврате на место стоянки. На послеполетном осмотре на основной стойке шасси самолета выявлено разрушение шайбы для компенсации зазора верхнего рычага двузвенника, на правой амортстойке шасси обнаружена половина шайбы, разрушения амортстойки шасси нет", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка