О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Finnair объявили недельную забастовку

Работники технической службы национальной авиакомпании Finnair начали однонедельную забастовку

Работники технической службы национальной авиакомпании Finnair начали однонедельную забастовку.

Finnair, вероятно, придется отменить часть авиарейсов. В стачке принимают участие около 1 000 технических служащих Finnair.

Забастовка остановит техническое обслуживание самолетов в аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Finnair придется из-за забастовки отменить часть авиарейсов из аэропорта Хельсинки-Вантаа. Однако, авиакомпания верит, что ей удастся выполнить большую часть авиарейсов, поскольку техническое обслуживание самолетов будет проводиться за границей.

Профсоюзы ITA и PRO не одобряли предложенный Finnair пакет поддержки увольняемым работникам. Пакет поддержки содержит как финансовую поддежку, так и помощь при трудоустройстве.

Забастовка работников технической службы закончится на следующей неделе в среду.

Finnair в апреле объявила об аутсорсинге технического обслуживания двигателей самолетов швейцарской компании SP Technics. Сотрудничество с SR Technics на практике означает, что Finnair полностью откажется от технического обслуживания и ремонта двигателей самолетов, а также значительно сократит техническое обслуживание другого оборудования, сообщает радиостанция Yle....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка