О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Касен Кутманалиев: Проект "Открытое небо" приведет к банкротству авиакомпаний Кыргызстана

Проект "Открытое небо" приведет к банкротству авиакомпаний Кыргызстана, заявил главный правовой и технический инспектор профсоюза авиаторов КР Касен Кутманалиев

"Проект "Открытое небо" приведет к банкротству авиакомпаний Кыргызстана", - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА "24.kg" главный правовой и технический инспектор профсоюза авиаторов КР Касен Кутманалиев.

По его словам, правительство республики принимает спешное решение. "28 мая оно рассмотрело концепцию, а 8 июня уже готово ее принять. Мы не понимаем такой спешки. Внедрение проекта "Открытое небо" приведет к банкротству местных авиакомпаний, к захвату авиарынка крупными иностранными предприятиями. Кроме того, проект не обсуждался со специалистами", - пояснил Касен Кутманалиев.

Он отметил, что банкротство национальных компаний приведет к ликвидации всего отечественного авиапарка. "Это скажется на решении вопросов безопасности, увеличится безработица. Государство должно поддерживать отечественных авиаторов и не спешить с принятием данного проекта", - сказал Касен Кутманалиев....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка