О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Якутия" получит 350 млн рублей на обновление парка воздушных судов

Правительство Якутии выделит авиакомпании "Якутия" 350 миллионов рублей из бюджета республики на приобретение в лизинг новых самолетов

Правительство Якутии выделит авиакомпании "Якутия" 350 миллионов рублей из бюджета республики на приобретение в лизинг новых самолетов. Как сообщил РИА Новости представитель Минтранса республики, размер субсидий составит по 175 миллионов рублей в 2012-м и в 2016-м годах.

"Необходимость обновления парка обусловлена выводом из эксплуатации отечественных самолетов Ту-154, Ан-24, Ан-3 и фактическим отсутствием отечественного производства воздушных судов регионального назначения", - отметил представитель ведомства.

Он сообщил, что наряду с российскими Ан-140 и SSJ-100 в качестве перспективных для эксплуатации в условиях Якутии рассматриваются иностранные самолеты Bombardier Q-300/400, Ма-60, Diamond Tundra, Pilatus-6.

"Субсидии помогут "Якутии" приобрести новые самолеты регионального значения, что в условиях существующего высокого износа парка республиканских авиакомпаний имеет одно из приоритетных значений в развитии авиатранспортного комплекса Якутии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, постепенная замена устаревших типов воздушных судов предыдущих поколений также позволит снизить себестоимость перевозок и повысить качество обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка