О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Освобожденный от боевиков аэропорт Триполи возобновил работу

Международный аэропорт Триполи, который правительственные войска освободили от боевиков одной из местных вооруженных группировок, возобновил работу во вторник

Международный аэропорт Триполи, который накануне вечером правительственные войска освободили от боевиков одной из местных вооруженных группировок, возобновил работу во вторник, сообщает агентство Рейтер.

Самолет авиакомпании Austrian Airlines вылетел из аэропорта Триполи в 17.00 по местному времени (19.00 мск). Данный рейс был назначен на утро в понедельника, однако его пришлось отложить из-за захвата аэропорта.

"Я заявляю, что аэропорт Триполи официально открыт и готов к приему самолетов", - заявил представитель порта Милад Макбок (Milad Maqboq).

В ночь на понедельник военизированная группировка из города Тархуна на нескольких бронемашинах въехала на территорию аэропорта и блокировала его. Боевики предприняли этот шаг после того, как один из лидеров группировки исчез накануне в районе аэропорта.

Все рейсы из аэропорта были переведены на базу ливийских ВВС "Метига" в черте Триполи.

Заместитель министра внутренних дел Ливии Омар аль-Кадрауи в понедельник вечером заявил, что власти взяли аэропорт под полный контроль, а несколько десятков мятежников сложили оружие и были арестованы.

По его словам, боевики взорвали один из ангаров на территории аэропорта и подожгли траву на окружающих его полях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка