О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интерпорт" инвестирует более 30 млн рублей в спецоборудование для работы в "Шереметьево"

"Интерпорт" инвестирует более 30 млн рублей в спецоборудование для работы в "Шереметьево"

Более 30 млн рублей управляющая компания "Интерпорт" вложит до конца 2012 года в современное оборудование, спецтехнику и транспортные средства для работы объединенного оператора по обслуживанию грузов в аэропорту "Шереметьево".

Приобретение и установка оборудования связаны с увеличением грузооборота в аэропорту "Шереметьево", которое обусловлено объединением 2-х операторов по обработке грузов: ООО "Руспорт" и ООО "Аэропорт "Москва", предстоящим вводом в эксплуатацию транзитного склада и обслуживанием рейсов AirBridgeCargo, а также увеличением объема внутренних российских перевозок авиакомпании "Аэрофлот".

"Модернизация производственных мощностей с целью поддержания всех процессов на необходимом технологическом уровне позволит увеличить пропускную способность грузового терминала и повысить качество обслуживания авиаперевозчиков", - подчеркивает Игорь Каталевский, президент компании "Интерпорт".

"Инвестиции, которые "Интерпорт" вкладывает в развитие бизнеса сегодня, способствуют росту объемов грузов, обслуживаемых операторами компании. Это позволит в ближайшие 3 года увеличить долю рынка до 15% с учетом роста общего грузооборота в стране", - отмечает Сергей Батехин, председатель совета директоров компании "Интерпорт".

В настоящее время в "Шереметьево" также завершается модернизация зоны приемки грузов внутренних воздушных линий, которая обошлась в более чем 20 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка