О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемпионат мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах в России

23 июня 2012 года состоится открытие 3-го Чемпионата мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52. В честь старта соревнований состоится грандиозное авиашоу с участием лучших летчиков страны

23 июня 2012 года состоится открытие 3-его Чемпионата Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52. В честь старта соревнований состоится грандиозное авиашоу с участием лучших летчиков страны.

Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 в России - это знаменательное событие для авиационного спорта. Наша страна открыла историю чемпионатов Мира в дисциплине ЯК-52, а в Подмосковье соревнование состоится впервые.

Организатором мероприятия является РОО "Федерация самолетного спорта". В 2012 году оно проходит при поддержке администрации Серпуховского района Московской области, корпорации "Иркут", ОАО "Ростелеком", торговой марки "Высота", а также компании "Эрвин".

В рамках Чемпионата Мира по высшему пилотажу участники будут летать исключительно на самолетах ЯК-52. Разработанный в "Опытно-конструкторском бюро им. А.С. Яковлева" учебно-тренировочный самолет ЯК-52 еще в СССР был принят для начального летного обучения молодых пилотов в системе ДОСААФ, до сих пор занимая особое место в мировой спортивной авиации.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 8 стран: Бельгии, Франции, ЮАР, Беларуси, Литвы, Украины, Казахстана и России.

Судейская коллегия представлена членами жюри международной категории из Швеции, Финляндии, ЮАР, Литвы, Украины, США, Дании, Италии, России, Чехии.

Главный судья соревнований - Павол Кафка, Словакия.

Генеральный директор РОО "Федерация самолетного спорта" Дмитрий Самохвалов рассказывает о процессе организации Чемпионата Мира 2012: "Наша федерация уже проводила российские и региональные соревнования, и для нас большая честь организовать мероприятие такого уровня как Чемпионат Мира. В ноябре прошлого года состоялось заседание международной комиссии CIVA в Польше, наша заявка была принята, и право на проведение ЧМ 2012 осталось за Россией. Нас поддержало руководство аэродрома ФИНАМ, а проявленный интерес и одобрение главы Серпуховского района Шестуна А.В. стало решающим в принятии решения о проведении Чемпионата Мира именно на территории Большое Грызлово".

Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 пройдет с 23 по 30 июня 2012 года Московская обл., Серпуховской р-н, Аэродром ФИНАМ (Большое Грызлово)

23 июня 2012 года в 15:00 в честь открытия Чемпионата состоится грандиозное авиашоу с участием лучших летчиков страны. Вход свободный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация самолетного спорта города Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка