О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Boeing" намерена создать в Узбекистане центр по ремонту и обслуживанию авиалайнеров

Американская компания Boeing рассматривает возможность создания в Узбекистане регионального центра по ремонту и обслуживанию составляющих воздушных судов из композитных материалов

Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники - американская компания "Boeing" рассматривает возможность создания в Узбекистане регионального центра по ремонту и обслуживанию составляющих воздушных судов из композитных материалов. Об этом заявил Марти Бентротт, вице-президент по продажам компании "Boeing - Гражданские самолеты в Центральной Азии, России и Ближнем Востоке" на пресс-конференции, прошедшей в Ташкентском аэропорту.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари", сотрудничество между узбекской авиакомпанией и "Boeing", в рамках создания центра по ремонту и обслуживанию изделий из композитных материалов - еще один шаг в двустороннем развитии отношений. А для "Узбекистон хаво йуллари" это возможность в предоставлении новых видов услуг всем авиакомпаниям региона, эксплуатирующим воздушные суда типа "Boeing".

На встрече с представителями средств массовой информации также было озвучено, что "Boeing" высоко ценит профессионализм и высочайший уровень не только пилотов Узбекистана, но и инженерно-технического состава авиакомпании, с которыми сотрудничает на протяжении уже более 15 лет. Авиационное предприятие Uzbekistan Airways Technics располагает для этого как производственными мощностями, так и квалифицированным персоналом....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка