О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В екатеринбургском аэропорту Кольцово обнаружена посылка с боеприпасами

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" обнаружена посылка с боеприпасами

В екатеринбургском аэропорту Кольцово обнаружена посылка с боеприпасами. Сообщение об этом поступило от пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Взрывоопасную бандероль с гранатой Ф-1 и запалами выявили сегодня утром в досмотровой зоне. Часть аэропорта была оцеплена полицией, которая изъяла оружие. К настоящему моменту выявлен отправитель, которым оказался работник предприятия по утилизации взрывчатых веществ, проживающий в городе Режа Свердловской области.

"Молодой человек пояснил полицейским, что гранаты украл на своем предприятии. В Интернете он разметил объявление об их продаже, нашел покупателей. Одна посылка отправилась в Москву (ее и обнаружили в Кольцово), а вторая должна была быть послана в Санкт-Петербург", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Горелых.

Аналогичную посылку изъяли и в отделении почты в Реже. Для того чтобы обнаружить опасный груз, полицейские и саперы были вынуждены проверить несколько сотен отправлений. Во время проведения следственных действий была произведена эвакуация граждан и при помощи оцепления создана зона безопасности.

"Гранаты оказались не взрывоопасными, без взрывчатой начинки. Однако нетрудно предположить, какой переполох мог бы вызвать подобный предмет, если бы попал в руки несовершеннолетнего или оказался в людном месте. Тем более что сделать данные гранаты снова опасными не представляет труда. Проводится проверка", — отметил Валерий Горелых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка