О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заправка плохим топливом могла привести к крушению Ан-2 на Кубани

Разбившийся в августе на Кубани Ан-2, вероятно, вынужден был совершить незапланированную посадку из-за заправки некачественным автомобильном бензином

Разбившийся в августе на Кубани Ан-2, вероятно, вынужден был совершить незапланированную посадку из-за заправки некачественным автомобильном бензином, к такому выводу эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Кукурузник" потерпел крушение в конце августа 2011 года при выполнении несанкционированного полета в Славянском районе Краснодарского края. Погиб пилот воздушного судна, пассажир - сотрудник агрофирмы получил ранения и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Причиной авиапроисшествия, сообщает МАК, явилось капотирование самолета при его столкновении с бруствером канала при выполнении вынужденной посадки, которая "была обусловлена, наиболее вероятно, падением мощности двигателя из-за заправки самолета некачественным автомобильном бензином".

В то же время способствующими аварии факторами стали незнание экипажем района полетов и схемы расположения обрабатываемых полей; отсутствие торможения при пробеге самолета в процессе выполнения вынужденной посадки, а также отсутствие в кабине второго пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка