О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Номос-Банк открыл для ОАО "Пермский моторный завод" кредитную линию с лимитом кредитования в размере 1 млрд рублей

Номос-Банк открыл для ОАО "Пермский моторный завод" кредитную линию с лимитом кредитования в размере 1 млрд рублей

Пермский филиал НОМОС-БАНКа открыл кредитную линию с лимитом кредитования 1 млрд. рублей для ОАО "Пермский моторный завод" - лидера в авиационном и промышленном двигателестроении России и СНГ (входит в состав ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Целевое назначение кредитования - пополнение оборотных средств компании.

Сотрудничество ОАО "ПМЗ и НОМОС-БАНКа началось в 2010 году. Кроме кредитования, банк осуществляет рассчетно-кассовое обслуживание. В настоящее время банк рассматривает возможность финансирования приоритетных проектов развития "Пермского моторного завода". В их числе проекты, прошедшие защиту на проектном комитете ОДК: "Создание Сборочно-испытательного комплекса", "Развитие ремонтного производства".

"Состоявшаяся сделка - это серьезный шаг в установлении стратегического партнерства и сотрудничества между НОМОС-БАНКом и ОАО "Пермский моторный завод", - отметил Валерий Теренин, управляющий Пермским филиалом НОМОС-БАНКа. - Мы рады оказать поддержку одному из крупнейших предприятий не только Пермского края, но и России. Профессионализм менеджмента ОАО "ПМЗ", успешная деятельность предприятия позволяют говорить о высоком качестве нашего партнерства и надеяться на дальнейшее развитие деловых отношений".

Заместитель управляющего директора - директор по экономике и финансам ОАО "Пермский моторный завод" Дмитрий Овсянников:

- Выбор НОМОС-БАНКа в качестве одного из постоянных партнеров был сделан благодаря предлагаемой им гибкой кредитной политики, оптимальной для нашего предприятия. Перечень кредитных продуктов, реализуемых НОМОС-БАНКом сегодня, достаточно широк. И Пермскому моторному заводу, несомненно, интересны те новые финансовые решения, которые предлагает НОМОС-БАНК.

Наше взаимодействие развивается в направлении инвестиций в производство. Оперативное принятие решения со стороны НОМОС-БАНКа о предоставлении лимита кредитования на пополнение оборотных средств положительно отразится на успешной реализации первоочередных планов ОАО "Пермский моторный завод". И можно с уверенностью прогнозировать дальнейшие перспективы нашего сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка