О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Пермские моторы"

7 июня 2012 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Пермские моторы", на котором были рассмотрены итоги работы общества в 2011 г. Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества по результатам 2011 года

7 июня 2012г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Пермские моторы", на котором были рассмотрены итоги работы общества в 2011г. Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества по результатам 2011 года.

Избран новый состав совета директоров в количестве 9 человек.

Аудитором общества утверждено общество с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр аудита предприятий ВПК" (ООО "НТЦ Аудит").

Итоги работы общества в 2011 г.

В 2011г. в соответствии с решением собрания акционеров ОАО "Пермские моторы" продолжало осуществление деятельности по продаже непрофильных низколиквидных активов.

По результатам проведения открытых торгов в 2011г. - начале 2012г. были реализованы акции ОАО "Управление-ПМ", ЗАО "Реформа-ПМ" и ОАО "Общежития-ПМ".

Объекты недвижимости, принадлежащие ОАО "Пермские моторы", но используемые в производственной деятельности ОАО "Пермский моторный завод", в 2011г. были приобретены заводом. Объекты недвижимости, в приобретении которых ОАО "ПМЗ" и технологически связанные предприятия не выразили своей заинтересованности, были проданы третьим лицам.

В первом полугодии 2012г. ОАО "Пермские моторы" завершит мероприятия по реализации непрофильного имущества.

Акционеры, которые голосовали против или не участвовали в голосовании по вопросу об одобрении крупной сделки на годовом общем собрании акционеров ОАО "Пермские моторы" в 2011г. получили право требовать выкупа обществом принадлежащих им акций. Общее число акционеров, которые воспользовались своим правом и предъявили акции к выкупу, превысило 600. В результате обществом было выкуплено 79,8 тысяч собственных акций на сумму более 82 млн.руб.

ОАО "Пермские моторы" - создано в 1992г. Основные акционеры: ОАО "Пермский моторный завод" (37,26%), ОАО "УК "ОДК" (15,75%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермские моторы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка