О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перу пропал вертолет с иностранными туристами

В Перу пропал вертолет, на борту которого находились 11 иностранцев

В Перу пропал вертолет, на борту которого находились 11 иностранцев, сообщает Associated Press в четверг, 7 июня.

Последний раз вертолет выходил на связь вечером 6 июня, когда вылетел из города Мазуко (Mazuco) в регионе Мадре-де-Дьос в город Куско (Cuzco). В пункт назначения вертолет, принадлежавший компании Helicusco из Куско, не прибыл.

Всего на борту вертолета находились14 человек: экипаж из троих перуанцев, восемь граждан Южной Кореи, а также по одному туристу Чехии, Швеции и Нидерландов.

Аварийный радиомаяк пропавшего вертолета, сообщили представители местных властей, показывает, что летательный аппарат находится в районе горного пика Апу Колке Крус (Apu Colque Cruz) в регионе Куско.

С вертолета, предоставленного Helicusco, в район Апу Колке Крус заброшен полицейский патруль и команда спасателей, работающих в высокогорье. Однако пока, сообщили представители местных властей, участвующих в спасательной операции, ни с воздуха, ни с земли вертолет обнаружить не удалось. Поисковую операцию осложняет сильный снегопад и туман.

Компания Helicusco не уточняет, какой из ее вертолетов пропал. Однако судя по размещенной на сайте Helicusco информации, у компании есть лишь один вертолет, способный перевезти 14 пассажиров - Sikorsky S-58ET....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка