О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сочи и Краснодар признаны одними из лучших аэропортов стран СНГ

Международные аэропорты "Сочи" и "Краснодар" стали призерами конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ", который ежегодно проводит ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации

Международные аэропорты Сочи и Краснодар стали призерами конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ", который ежегодно проводит Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации.

По мнению жюри, Сочи и Краснодар оказались одними из лучших среди аэропортов с объемом перевозок более 1 млн пассажиров в год. Эти аэропорты грыы "Базэл Аэро" продемонстрировали наивысшие результаты производственной деятельности и качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

Итоги конкурса подводились по результатам работы предприятий за 2011 год. Учитывались такие показатели, как пассажиропоток, грузопоток, выручка, кол-во регулярных рейсов и т.д.

Руководству аэропортов Сочи и Краснодар были вручены Кубки и Почетные грамоты Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации.

Для информации: Компания "БазЭл Аэро" основана в 2007 году, входит в группу "Базовый Элемент", является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Это самая крупная и быстрорастущая группа в Российской Федерации. Пассажиропоток по итогам 2011 года составил 5 млн. 358 тыс. чел.

Международный аэропорт Сочи входит в восьмерку крупнейших аэропортов России, с показателем пассажиропотока превышающим 2 000 000. Объем перевозок в 2011 году составил 2 086 тыс. пассажиров, что на 9% больше, чем в 2010 году. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. Пропускная способность - 1 600 пассажиров в час.

Международный аэропорт Краснодар по итогам пассажиропотока за 2011 год занимает первое место в южном регионе, опережая Ростов и Сочи. В 2011 году аэропорт обслужил более 2, 5 млн. пассажиров, что на 17% больше, чем в 2010 году. Маршрутная сеть аэропорта Краснодар составляет более 60 направлений. Пропускная способность — 500 пассажиров в час на внутренних авиалиниях, и 200 — на международных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка