О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камерун заключил контракт на поставку военно-транспортного самолета CN235

Компания "Эрбас милитэри" заключила 6 июня первую в своей истории сделку с ВВС Камеруна, которые приобретают один средний военно-транспортный самолет CN235

Компания "Эрбас милитэри" заключила 6 июня первую в своей истории сделку с ВВС Камеруна, которые приобретают один средний военно-транспортный самолет CN235.

По данным еженедельника "Флайт", на настоящий момент парк транспортных самолетов ВВС Камеруна включает три C-130H производства "Локхид Мартин" и один "Арава-202" (Arava 202) производства "Израиль эйркрафт индастриз" (Israel Aircraft Industries, IAI).

В конце мая старший вице-президент "Эрбас милитэри" (Airbus Military) по коммерческим вопросам Антонио Родригес Барберан сообщил, что компания ожидает заказ на неизвестное число CN235 из африканской страны. "Мы надеемся, что продемонстрированные в ходе эксплуатации характеристики самолета, приведут к дальнейшим заказам из Камеруна", - сказал он.

Полученный контракт увеличил общий портфель заказов "Эрбас милитэри" на средние CN235 и более тяжелые C295 до 25 самолетов в текущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка