О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" готовит к передаче ВВС России четыре новых Ми-28Н

В Ростове-на-Дону на входящем в холдинг "Вертолеты Росии" предприятии "Роствертол" завершилось изготовление четырех новых ударных вертолетов Ми-28Н

В Ростове-на-Дону на входящем в холдинг "Вертолеты Росии" предприятии "Роствертол" завершилось изготовление четырех новых ударных вертолетов Ми-28Н.

Винтокрылые машины готовят к передаче заказчику - ВВС РФ. Новые вертолеты относятся к 6-й серии и уже получили новую серую окраску ВВС России и бортовые номера.

Предположительно, вертолеты будут переданы в середине июня на Кореновскую авиабазу. Это первые Ми-28Н, построенные для ВВС России на "Роствертоле" в 2012 году.

Ударный вертолет Ми-28Н предназначен для использования на театрах военных действий, отличающихся насыщенностью средств армейской противовоздушной обороны. Способен выполнять задачи днем и ночью, на предельно малых высотах.

ЛТХ вертолета Ми-28Н:

максимальная скорость - 300 км/ч;
крейсерская скорость - 270 км/ч;
статистический потолок - 3600 м;
динамический потолок - 5800 м;
перегоночная дальность - 1100 км;
дальность действия - 450-500 км;
максимальная взлетная масса - 11500 кг;
нормальная взлетная масса - 10400 кг;
экипаж - 2 чел.;
максимальная боевая нагрузка - 3600 кг;
тип двигателя - 2 х ТВД ТВ3-117ВМА по 2200 л.с....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка