О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажа билетов за 19 латов принесла airBaltic убытка на 77 млн латов

Решение о распродаже билетов по 19 латов принесло в прошлом году авиакомпании airBaltic убытки в размере 77 млн латов

Решение о распродаже билетов по 19 латов принесло в прошлом году авиакомпании airBaltic убытки в размере 77 млн. латов, отметил в интервью газете Latvijas Avīze глава предприятия Мартин Гаусс.

"Самай ужасный момент, когда компания попала в кризис - это решение о продаже на протяжении двух недель авиабилетов по 19 латов... То, что пассажиры поняли из этого случая: супер, я могу в последний момент купить билеты в airBaltic за 19 латов. Этот шаг принес airBaltic убытки в размере 77 млн. латов в прошлом году. Я тоже хоть завтра могу открыть кассу и стать героем продаж, как авиакомпания Estonian Air, в которой прирост пассажиров составляет 76%", - заметил Гаусс.

Он считает, что airBaltic - авиакомпания с дешевыми билетами, а не низкими ценами. "Последнее означает снижение уровня сервиса, мы не планируем этого делать. Мы меняем бизнес-модель, но эти перемены могут быть осуществлены за полтора года. Мы даем дешевые билеты на предварительные продажи, а не на полеты на будущей неделе. Заполняемость рейсов в августе будет выше, чем сейчас, в июне", - пояснил свою позицию глава авиакомпании.

По его словам, если сейчас покупать билеты на ноябрь, airBaltic по цене может поспорить с Ryanair. "Если билет покупать за неделю до вылета, придется платить больше. Нельзя повторять ошибки прошлых лет", - считает Гаусс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка