О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры РФ и Франции по закупке "Мистралей" идут по плану - Исайкин

Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин не видит помех для заключения контракта между Россией и Францией на закупку третьего и четвертого кораблей-вертолетоносцев типа "Мистраль"

Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин не видит помех для заключения контракта между Россией и Францией на закупку третьего и четвертого кораблей-вертолетоносцев типа "Мистраль".

"Работа идет по плану, переговоры продолжаются. Я не вижу причин, почему мы не заключим контракт на постройку еще двух кораблей этого типа с локализацией в 80% в дополнение к заключенному в прошлом году контракту на строительство двух кораблей во Франции", - сказал Исайкин в интервью газете "Ведомости".

Россия и Франция в июне 2011 года, после многомесячных переговоров, подписали контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ РФ на верфях Сан-Назер. Первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году, второй - в 2015 году. Контракт на строительство еще двух "Мистралей" в российских верфях будет заключен позднее.

Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды составляет 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек.

Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть может одновременно размещаться на взлетной палубе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка