О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В радиотехнических войсках ВВС подведены итоги зимнего периода обучения

В радиотехнических войсках ВВС подведены итоги зимнего периода обучения

В зимнем периоде обучения 2012 года основные усилия боевой подготовки радиотехнических войск (РТВ) Военно-воздушных сил (ВВС) были сосредоточены на поддержании боевой готовности подразделений и воинских частей к выполнению задач по предназначению, совершенствовании подготовки личного состава и слаженности подразделений.

План боевой подготовки РТВ ВВС выполнен в полном объеме. Проведено более 50 тактических учений в местах постоянной дислокации. Свыше 20 воинских частей и подразделений приняли участие в учениях на полигонах Телемба и Ашулук, в ходе которых боевые расчеты получили практику обнаружения и сопровождения воздушных целей, действующих на малых, средних и больших высотах, в том числе летящих по баллистической траектории.

В учениях приняли участие более 2,5 тыс. военнослужащих, для обучения которых создавалась сложная воздушная и наземная обстановка. Все подразделения и воинские части, участвовавшие в учениях, с поставленными задачами справились.

Особое внимание в зимнем периоде обучения уделялось подготовке и переучиванию специалистов радиотехнических войск во Владимирском центре подготовки специалистов (расчетов РТВ ВВС) и Красноярском учебно-тренировочном пункте 2-го командования ВВС и ПВО. Подготовку и переучивание прошли около 300 военнослужащих.

Всего за зимний период обучения специалисты радиотехнических войск обеспечили обнаружение и сопровождение более 140 тыс. воздушных судов, в том числе около 80 тыс. иностранных самолетов.

В ходе начавшегося летнего периода обучения основные усилия деятельности РТВ ВВС будут направлены на подготовку и участие в стратегическом учении "Кавказ-2012". Особое внимание при этом планируется уделить вопросам совместной подготовки зенитных ракетных, авиационных и радиотехнических частей и подразделений, а также подразделений и частей Сухопутных войск и Военно-Морского Флота, в том числе в новых позиционных районах после совершения марша или перевозки различными видами транспорта.

При обучении расчетов РТВ особое внимание будет уделено отработке действий по обнаружению и сопровождению внезапно появляющихся, высокоскоростных и маневрирующих целей во всем диапазоне высот в условиях интенсивных помех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка