О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей ВВС 12 июня откроет двери бесплатно

Центральный музей Военно-воздушных сил Минобороны РФ открывает свои двери 12 июня, в День России, бесплатно

Центральный музей Военно-воздушных сил Минобороны РФ (Монино, Московская область) открывает свои двери 12 июня, в День России, бесплатно. "В этот день вход для всех гостей - бесплатный. Время работы музея с 11.00 до 14.00", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дерябин.

Необходимые справки можно навести по телефону: 8-903-762-82-85, 8-495-747-39-28 у Александра Владимировича Гончарова.

Центральный музей ВВС - один из крупнейших музеев по количеству собранной в нем авиационной техники. В настоящее время фонд музея располагает уникальной коллекцией, насчитывающей более 50 тыс. экспонатов, в том числе 190 летательных аппаратов и 134 авиационных двигателя, более 3530 единиц авиационного вооружения и техники.

Собранная богатейшая коллекция авиационной техники находится на открытой стоянке и в залах-ангарах. Здесь представлены уникальные экспонаты выпуска 1909 года. А также летательные аппараты первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники.

78 экспонатов музея прошли сертификацию и признаны "Памятниками науки и техники Российской Федерации". Среди них - паровая машина, махолет, самолеты "Сопвич", "Вуазен", "Илья Муромец", Ла -7, По-2, Ил-2, Пе-2, Як-9у, орбитальный самолет, Ту-144, вертолет Ми-12 и многие другие. Более 500 мировых авиационных рекордов установлены на однотипных самолетах и вертолетах, представленных в музее.

12 июня гостям представят новые экспозиции под названием "Зарождение авиации" и "Гражданская война", где будут демонстрироваться модели самолетов и двигателей указанного периода. Для просмотра будут открыты самолеты Ту-144, Ту-114 (личный самолет одного из руководителей СССР Никиты Хрущева), вертолет Ми-12....
Авторские права на данный материал принадлежат «Личные деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка