О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" снял ATR с рейса Тюмень - Сургут

Пассажиров "пересадили" на отечественную технику

Пассажиров "пересадили" на отечественную технику.

Обычно рейс 120 авиакомпания "ЮТэйр" выполняла на самолетах типа ATR, один из которых разбился после взлета из Рощино 2 апреля. Но согласно онлайн-табло аэропорта Сургута, 9 июня 2012 в 9.20 из Тюмени прибыл Ан-24.

Как сообщили "Уралинформбюро" в представительстве "ЮТэйр" в Сургуте, перелет по обратному маршруту - в Рощино в субботу, скорее всего, также будет совершен на советском самолете. Причину замены борта сотрудники авиакомпании уточнить затруднились. Не назвали ее и в справочной аэропорта Тюмени, отметив лишь, что "пересадка" была разовой.

Как сообщалось ранее, катастрофа ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" унесла 33 жизни. На борту злополучного лайнера было 43 человека, 31 из них погиб на месте, еще двое скончались в больнице. Предварительной причиной трагедии называют наземное обледенение - перед вылетом самолет не подвергали специальной обработке, несмотря на неблагоприятные погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка