О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Ставрополья сохранит блокирующий пакет минераловодского аэропорта

Правительство Ставропольского края сохранит блокирующий пакет акций международного аэропорта "Минеральные Воды"

Правительство Ставропольского края сохранит блокирующий пакет акций международного аэропорта Минеральные Воды. Об этом сообщили в правительстве региона.

Предполагается, что сделка по продаже акций аэропорта будет проведена при помощи и поддержке полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Правительство намерено оставить у себя блокирующий пакет - 25% плюс одна акция.

Инвестором проекта выступает ООО "Кредитинвест", оказывающее услуги по управлению аэропортами, которое готово прозрачно показать все свои затраты.

"Сейчас проходит оценка комплекса, нанимаем лицензированных оценщиков, будет установлена реальная стоимость объекта. Мы ждем дополнительных денег из Федерации для пополнения уставного фонда. Но еще раз повторю - блокирующий пакет акций будет у нас. Мы постараемся провести еще переговоры с инвестором, за каждый процент будет борьба, это я вам обещаю", - заявил первый вице-премьер правительства Ставропольского края Виктор Шурупов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка