О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французско-русский авиационно-космический словарь

Омское ПО "Радиозавод им. Попова" и ИА "АРМС-ТАСС" представили на выставке "Евросатори-2012" "Французско-русский авиационно-космический словарь"

Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" и информационное агентство "АРМС-ТАСС" представили на Международной выставке вооружений, военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО "Евросатори-2012" "Французско-русский авиационно-космический словарь".

Авторы-составители словаря: Иван Поляков - генеральный директор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова", Николай Новичков - заместитель главного редактора информационного агентства "АРМС-ТАСС" и Анри Гурсо - глава издательского дома "Анри Гурсо" (Франция, Тулуза).

Словарь включает в себя более 200 тысяч терминов и сокращений в области современной авиационно-космической науки и техники: устройство атмосферных, трансатмосферных и космических летательных аппаратов; авиационные и ракетные двигатели и топлива; бортовое и наземное оборудование, авиационные и космические приборы; авиационная и космическая навигация; аэродинамика авиационных и воздушно-космических летательных аппаратов; управление движением воздушных и космических аппаратов; международная космическая станция; ракеты-носители; спутники; авиационные и космические материалы; авиационное вооружение; применение авиационных летательных аппаратов и средств поражения в современных сетецентрических войнах; противоракетная и противовоздушная оборона; безопасность полетов и средства спасания; управление воздушным движением; летный и наземный технический состав; летная подготовка, подготовка космонавтов; тренажеры, моделирующие стенды и летающие лаборатории; оборудование аэродромов, аэропортов и космодромов; астрономия и метеорология; смежные области науки и техники.

"Французско-русский авиационно-космический словарь" предназначен для военных и гражданских специалистов в области авиационной и ракетно-космической науки и техники, переводчиков, студентов, слушателей, курсантов военных учебных заведений, военнослужащих, специалистов в области военного и военно-технического сотрудничества.

Международная выставка вооружений, военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО "Евросатори-2012" проходит с 11 по 15 июня 2012 года на территории выставочного комплекса Вильпент (Париж, Франция). В "Евросатори-2012" принимают участие экспозиции более 1,4 тыс. предприятий оборонной отрасли из 53 стран мира.

"Русско-французский авиационно-космический словарь" (авторы-составители: Иван Поляков, Николай Новичков, Анри Гурсо) будет представлен в рамках 2-го Международного Форума "Технологии в машиностроении - 2012" (Россия, Жуковский, 27 июня - 1 июля 2012 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка