О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту исчезновения Ан-2 с пассажирами возбуждено уголовное дело

В Свердловской области по факту исчезновения самолета Ан-2 с пассажирами на борту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц"

В Свердловской области по факту исчезновения самолета АН-2 с пассажирами на борту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц", об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ сегодня.

11 июня 2012 года около 23 часов по местному времени с посадочной площадки города Серова произошел несанкционированный взлет воздушного судна АН-2 с пассажирами на борту, местонахождение которых до настоящего времени не установлено.

По версии следствия, на борту находился командир судна Хатип Кашапов и не менее 6 пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО "Уфалей-никель" Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО "Серовский" Дмитрий Ушаков, 3 инспектора Серовского ГИБДД - 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

На данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев на борту самолета могли находится родственники сотрудников полиции.

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия.

"С целью установления местонахождения воздушного судна обследованы 5 взлетно-посадочных площадок, однако проведенные мероприятия результатов не дали. Поиск судна и пропавших продолжается", - говорится в сообщении СК.

Для установления всех обстоятельств следствие планирует назначить криминалистические экспертизы по исследованию изъятых с места происшествия объектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка