О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиационных базах Западного военного округа начались "командирские полеты"

С сегодняшнего дня в соединениях и воинских частях авиационного командования Западного военного округа начались "командирские полеты". За штурвалы боевых машин сели командиры авиационных соединений и воинских частей

С сегодняшнего дня в соединениях и воинских частях авиационного командования Западного военного округа начались "командирские полеты". За штурвалы боевых машин сели командиры авиационных соединений и воинских частей.

В течении недели командный состав авиационного объединения на практике отработает новые формы и методы обучения летного состава, по которым предстоит пройти обучение молодым пилотам и штурманам.

В летнем периоде обучения всем летчикам Западного военного округа предстоит выполнить учебные задачи по отработке бомбометания на полигонах, перехвату воздушных целей, и совершенствованию навыков воздушного боя.

Каждому военному летчику предстоит налетать в текущем периоде обучения не менее 120 часов, а пилотам осваивающим новую технику, в том числе современные фронтовые многоцелевые бомбардировщики Су-34 - не менее 150 часов.

Кроме того, в ходе летнего периода обучения, каждый экипаж истребительной и бомбардировочной авиации примет участие в летно-тактических учениях, отработает взаимодействие со стационарными и воздушными командными пунктами, в том числе и в условиях массированной постановки помех, в условиях максимально приближенным к боевым.

Итоги летнего периода обучения в авиационном командовании ЗВО будут подведены осенью. Но уже сегодня можно сказать, что они будут положительными, так как 100 процентов молодых летчиков, выпускников 2011 года, уже приступили к самостоятельным полетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка