О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Баффета решила купить 425 самолетов

Авиакомпания NetJets, принадлежащая инвестфонду Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета, купит 425 самолетов у американской Cessna и канадской Bombardier

Авиакомпания NetJets, принадлежащая инвестфонду Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета, купит 425 самолетов у американской Cessna и канадской Bombardier. Сумма сделки составит 9,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

NetJets планирует оформить твердый заказ у Bombardier на 75 и опцион на 125 самолетов Challenger 300 Series, а также твердый заказ на 25 и опцион на 50 самолетов Challenger 605. Доставка запланирована на 2014 и 2015 годы соответственно. Авиакомпания также оформит заказ на 25 и опцион на 125 Cessna Citation Latitudes с доставкой в 2016 году.

В сообщении NetJets отмечается, что покупка бизнес-джетов является частью 10-летнего плана компании по обновлению авиапарка, состоящего из более чем 725 самолетов.

В марте прошлого года NetJets и Bombardier заключили сделку на 6,7 миллиарда долларов. Опцион на 70 самолетов и твердый заказ на 50 самолетов стал крупнейшим в истории канадского производителя. Как тогда сообщалось, первые поставки были запланированы на четвертый квартал 2012 года. Кроме того, в октябре 2010 года авиакомпания Баффета заказала 125 самолетов у бразильской Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка