О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швеция заказала дюжину американских беспилотников

Американская компания AeroVironment получила контракт министерства обороны Швеции на поставку 12 компактных беспилотных летательных аппаратов

Американская компания AeroVironment получила контракт министерства обороны Швеции на поставку 12 компактных беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается на сайте AeroVironment.

По данным пресс-службы компании, в заказ вошли БПЛА Puma AE и Wasp. Соглашение предусматривает опцион на расширение поставки беспилотников до 30 единиц. Стоимость контракта не уточняется.

Беспилотники Puma AE и Wasp предназначены для ведения воздушной разведки и способны выполнять широкий спектр задач в различных погодных условиях.

Puma AE имеет радиус действия до 15 километров, автономность полета до двух часов и способен развивать скорость до 83 километров в час. БПЛА достигает 1,4 метра в длину при массе 5,9 килограмма и оснащен оборудованием для фото- и видеосъемки, в том числе в инфракрасном режиме. Запуск аппарата осуществляется вручную.

БПЛА Wasp может находиться в воздухе до 45 минут, имеет радиус до пяти километров и максимальную скорость в 65 километров в час. Аппарат весит всего 430 граммов и запускается вручную. На БПЛА также могут устанавливаться различные датчики и средства фото- и видеосъемки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка