О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SriLankan Airlines готовится к вступлению в глобальный авиационный альянс oneworld

SriLankan Airlines избрана кандидатом на вступление в глобальный авиационный альянс oneworld

SriLankan Airlines избрана кандидатом на вступление в глобальный авиационный альянс oneworld.

Об этом было объявлено в Пекине после заседания Правления oneworld, объединяющего руководителей всех авиакомпаний-участников альянса.

SriLankan планирует начать полеты как полноправный участник oneworld в конце следующего года. Спонсором SriLankan в процессе присоединения к альянсу выступает авиакомпания Cathay Pacific.

Авиакомпания является национальным перевозчиком Шри-Ланки и выполняет рейсы из базового аэропорта в Коломбо по 34 направлениям в 22 странах, в том числе в хабы oneworld - Гонконг, Лондон (Хитроу), Куала Лумпур, Москву (Домодедово), Токио (Нарита), Бангкок и Сингапур. Из действующих участников oneworld в Шри-Ланку выполняют рейсы Cathay Pacific и Royal Jordanian.

Присоединение SriLankan к альянсу добавит три новых направления в маршрутную сеть oneworld - города Кочи, Тиручирапалли и Тируванантапурам (Индия). С ними глобальная сеть альянса увеличится до 860 направлений в более чем 150 странах. Общая численность парка авиакомпаний альянса составит почти 2500 самолетов, выполняющих 9000 рейсов и перевозящих почти миллион пассажиров каждый день. Общая годовая выручка авиакомпаний составляет более $ 100 млрд.

После вступления SriLankan в oneworld, участники программы "S7 Приоритет" смогут зарабатывать мили, летая рейсами этой авиакомпании, а также оформлять премиальные билеты на ее рейсы.

Президент SriLankan Airlines Nishantha Wickremasinghe заявил: "Основной тренд мировой авиационной отрасли - формирование глобальных альянсов. SriLankan провела глубокий анализ возможностей, которые открываются перед нами в связи с вступлением в альянс. Участие в oneworld позволит нам поставить Шри-Ланку на мировую авиационную карту и улучшить таким образом развитие туризма в регионе".

Генеральный директор SriLankan Airlines Kapila Chandrasena добавил: "Один из главных приоритетов авиакомпании - это качество услуг, и мы гордимся тем, что были выбраны для присоединения к лучшему мировому альянсу с точки зрения качества. Мы ждем с нетерпением завершения всех процедур по вступлению".

Президент и генеральный директор American Airlines, председатель Правления oneworld Том Хортон отметил: "Сегодняшнее соглашение с SriLankan Airlines позволит нам предложить часто летающим пассажирам, выбирающим oneworld, еще больше преимуществ. Мы ждем с нетерпением, когда сможем поприветствовать авиакомпанию в oneworld".

Генеральный директор oneworld Брюс Эшби заявил: "oneworld рад приветствовать авиакомпанию, которая позволит усилить присутствие альянса в одном из наиболее быстрорастущих регионов мира с точки зрения авиаперевозок".

Генеральный директор Cathay Pacific John Slosar сообщил: "SriLankan Airlines - прекрасный кандидат для oneworld. Ориентир на качество услуг для пассажиров отвечает приоритетам альянса. Cathay Pacific с радостью выступит спонсором SriLankan по вступлению в альянс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка