О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Львова перед матчем Дания - Португалия примет 10 тыс. фанатов

Львовский аэропорт примет в среду около 50 чартерных рейсов с 10 тысячами болельщиков

Львовский аэропорт примет в среду около 50 чартерных рейсов с 10 тысячами болельщиков, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Во Львове в среду сыграют сборные по футболу Дании и Португалии в рамках чемпионата Европы по футболу Евро-2012, который принимают украинские и польские города.

По данным информационного центра, в среду, в день второго матча в городе в рамках чемпионата между сборными командами Дании и Португалии на львовском аэродроме приземлится около 50 чартерных рейсов, также в аэропорту сядут 13 самолетов, осуществляющих плановые рейсы.

Основная масса болельщиков прибудет чартером из Португалии и Дании. Общее количество пассажиров, которых будет обслуживать аэропорт на время чемпионата, составит более 50 тысяч в период всех дней чемпионата. Во время проведения Евро-2012 международный аэропорт "Львов" примет более 160 чартеров из разных стран Европы.

Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого - крупнейший аэропорт западной Украины по пассажиропотоку и маршрутной сети, расположен в шести километрах от центра города. Терминал "А" имеет пропускную способность 2 тысячи пассажиров в час.

Кроме Львова, в среду матч Евро-2012 примет украинский Харьков - там сыграют сборные Германии и Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка