О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" доставил вертолет X3 из Франции в США

Самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" РФ совершил перевозку вертолета X3 компании Eurocopter из французской базы авиастроителя на Юге Франции в Даллас (США)

Самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" РФ совершил перевозку вертолета X3 компании Eurocopter из французской базы авиастроителя на Юге Франции в Даллас (США). Об этом сообщает пресс-служба Eurocopter.

Самолет был доставлен в Америку 12 июня 2012 г., а на 20 июня запланировано начало американского демо-тура.

Eurocopter X3 (Eurocopter X3, X-Cube) - экспериментальный гибридный вертолет (винтокрыл). Создавался с целью возможности полета на скорости 410 км/ч. Основной несущий винт вертолета состоит из пяти лопастей, на концах крыльев располагаются дополнительные толкающие пропеллеры также с пятью лопастями, хвостовой винт отсутствует. Компенсация реактивного момента, возникающего при вращении несущего винта, обеспечивается боковыми пропеллерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка