О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польские специалисты выполнят наблюдательные полеты над РФ и Белоруссией

В рамках реализации международного Договора по открытому небу планируется, что в период с 13 по 17 июня группа специалистов Польши выполнит на украинском самолете Ан-30Б наблюдательный полет над РФ и Белоруссией

В рамках реализации международного Договора по открытому небу планируется, что в период с 13 по 17 июня группа специалистов Польши выполнит на украинском самолете Ан-30Б наблюдательный полет над территориями государств - участников Договора - Российской Федерации и Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Полет будет выполняться с аэродрома Кубинка и его максимальная дальность составит 5500 км.

Украинский самолет наблюдения Ан-30Б относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Установленные на нем технические средства прошли международное освидетельствование при участии представителей России.

Во время полета по согласованному маршруту российские и белорусские специалисты будут осуществлять на борту самолета контроль за использованием аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с договорными обязательствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка