О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дерипаске напомнили о зарплатных долгах Sky Express

Офис "Базэла" в Москве отгородился от митингующих красной летной

Офис "Базэла" в Москве отгородился от митингующих красной летной.

Акция прошла днем 8 июня 2012 года. Бывшие сотрудники Sky Express требовали погашения долгов по зарплате. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", авиакомпания не выплатила порядка 80 миллионов рублей работникам офиса, бортпроводникам и пилотам. Часть из них не получили деньги за октябрь, другие - еще и за сентябрь 2011 года. Долги уже подтверждены судебными решениями, сотрудники авиакомпании обращались в прокуратуру, Роструд и правоохранительные органы, однако вопрос так и остался нерешенным.

Митинг 8 июня - не первая массовая акция, с помощью которой авиационный персонал пытается привлечь к проблеме внимание бизнеса, общества и властей. 9 февраля состоялся пикет у Росавиации, а в декабре прошлого года - также у офиса "Базэла".

Бывшие сотрудники перевозчика считают, что холдинг, подконтрольный Олегу Дерипаске, причастен к финансовому краху Sky Express. Авиакомпанией в последнее время управлял менеджмент холдинга. Так, в мае 2011 года вместо гендиректора Sky Express Марины Букаловой был назначен исполнительный директор "Базэла" Денис Ильин.

Как ранее сообщалось, 31 октября 2011 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ЗАО "Небесный экспресс" в связи с ухудшением его производственных показателей и финансово-экономического состояния. 11 ноября Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению иск Сибирской страховой компании "Саяны" о банкротстве юрлица Sky Express. В марте в отношении ЗАО "Небесный экспресс" была введена процедура наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка