О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выявила нарушения в работе аэропорта "Петрозаводск"

Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе аэропорта "Петрозаводск", в том числе отсутствие материалов для ремонта искусственных покрытий

Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе аэропорта "Петрозаводск", в том числе отсутствие материалов для ремонта искусственных покрытий.

У аэропорта "Петрозаводск" отсутствует запас материалов для эксплуатационного содержания и проведения восстановительного ремонта искусственных покрытий. Кроме этого отсутствует план мероприятий по содержанию и ремонту аэродрома на 2012 год. Многие сотрудники в службе аэродромного обеспечения полетов не прошли профессиональное обучение, подтверждающее квалификацию работников.

Администрация аэропорта несвоевременно подала в Федеральное агентство воздушного транспорта заявки на проведение сертификации деятельности аэропорта по обеспечению обслуживания пассажиров и доставки багажа во внутренних и международных воздушных перевозках, а также на проведение сертификации по аэродромному обеспечению полетов гражданских воздушных судов.

Помимо этого, несмотря на то, что работа служб аэропорта проводится в сменном режиме, на предприятии нет графика сменности. Листки трудоспособности не всегда оплачиваются вовремя, не соблюдается график отпусков.

В настоящее время в отношении предприятия и генерального директора прокуратура вынесла постановления о возбуждении административных дел за нарушение законодательства о труде, они направлены в государственную трудовую инспекцию Карелии для рассмотрения.

На сегодняшний день из аэропорта "Петрозаводск" пять раз в неделю летают самолеты в г. Москва, три раза в неделю - в г. Костомукша. С 15 июня руководство предприятия планирует открыть регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Карелинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка