О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Somon Air пополнила свой парк очередным самолетом Boeing 737-300

Авиалайнер Boeing 737-300, взятый в финансовый лизинг, пополнил парк таджикистанской авиакомпании Somon Air

Авиалайнер Boeing 737-300, взятый в финансовый лизинг, пополнил парк таджикистанской авиакомпании "Somon air", сообщили CA-News в пресс-службе компании.

"В международном аэропорту города Душанбе приземлился самолёт Boeing 737-300. Авиалайнер взят в финансовый лизинг, переговоры по приобретению самолёта велись между компаниями "Somon air" и "Boeing Capital Corporation"", - сказал собеседник.

По его словам, самолёт рассчитан на 149 посадочных мест. "Руководство авиакомпании, следуя доброй традиции, приняло решение назвать авиалайнер именем Героя Таджикистана Нусратулло Махсума", - отметили в пресс-службе.

Приобретенный в финансовый лизинг самолет стал шестым лайнером в парке компании - по два Boeing 737 Next-Generation-900 ER (Extended Range), Boeing 737-800 и Boeing 737-300.

"Somon air" начала осуществлять полёты в 2008 году.

В настоящий момент авиакомпания выполняет полёты по 29 направлениям: из Душанбе в Германию, Дубай, Стамбул, Киев, Алматы, Урумчи, Джидду, в семь российских городов и в Худжанд, а также из Худжанда в 14 городов России.

По данным министерства транспорта Таджикистана, объем пассажирских перевозок частной авиакомпанией "Somon air" увеличился с 268,6 тыс. пассажиров в 2010 году до 319,6 тыс. пассажиров в 2011 году. Однако доля компании на рынке за истекший год сократилась с 18,6% до 17,7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка